2024-03-26
|
賀!112學年度校內語文競賽,各班學生表現優異!作文:第一名洪語芯、第二名張瑞云、第三名鄭宇呈;字音字形:第一名陳姿妤、第二名邱冠勳;書法:第一名藍聿彤、第二名柯宇駿;國語朗讀:第一名江綺芸、第二名吳宥辰、第三名陳語葳;國語演說:第一名官金辰;閩南語朗讀:第一名洪羽柔、第二名李沛陽;閩南語演說第一名黃俐穎、第二名陳勇志。恭喜以上得獎同學,也感謝班級導師辛勤的指導!
|
教務處
|
2024-03-25
|
恭賀!本校桌球隊代表❰太保市❱參加113年全縣運動會榮獲佳績!!高年級女童團體賽第四名 高年級女童單打第一名:吳沛沂 高年級混合雙打第二名:陳禹崴、林詩婷 高年級混合雙打第四名:周聖閔、林昱穎 高年級男童雙打第八名:張宸瑋、吳宥辰 中年級女童單打第一名:周思妤 中年級女童單打第五名:張喻舒 中年級男童雙打第五名:張育瑋 雲謙 感謝張祐銘老師辛勤指導!
|
教務處
|
2024-03-12
|
賀!本校學生參加慈濟×PaGamO環保防災勇士PK賽嘉義縣賽,勇奪佳績!六年孝班:龔祐辰榮獲第二名,六年忠班:邱冠雅榮獲第三名,六年孝班:陳豐聖榮獲第五名。感謝陳詩凱辛勤的指導!
|
教務處
|
2024-02-26
|
賀!本校學生參加英語相關活動,表現優異、十分亮眼。四年忠班:江綺芸、黃俐穎參加112學年度推動國中小學生英語單字線上檢測通過認證。六年忠班:林奕澄、黃士銓、邱冠雅;六年孝班:龔祐辰、林昱穎;五年孝班:陳禹崴、郭芙瑄參加112學年度Cool English線上平台嘉愛英文專區-情境動畫聽講檢測通過認證。感謝李玟澄老師辛勤的指導。
|
教務處
|
2024-01-23
|
恭喜 ! 本校曲靜慧老師作品:【小萱的超級阿嬤】入選112 年教育部品德教育【品德主題故事類】甲組 !
|
教務處
|
2024-01-18
|
賀!112學年度第一學期第二次評量表現優異名單!
|
教務處
|
2024-01-18
|
賀!112學年度第一學期各科表現優異名單!
|
教務處
|
2024-01-16
|
賀!本校學生參加比賽榮獲優異成績!六年忠班邱冠雅,參加卓越盃數學國際競賽、閱讀國際競賽榮獲金質獎。六年孝班郭俊佑,成為國語日報小作家,作品刊登國語日報第九版。感謝曾于珊老師、曲靜慧老師辛勤的指導。
|
教務處
|
2024-01-08
|
賀!本校學生參加全國學生美術比賽嘉義縣初賽表現優異!一年忠班:侯亭妤、黃子恬;二年忠班:吳宥星、侯妤靜、楊馥甄;三年忠班:柯宇駿;六年忠班:潘宇恩;六年孝班:林昱穎、吳沛沂。感謝馮惠吟、沈安琇老師辛勤的指導。
|
教務處
|
2023-12-29
|
賀!六年忠班葉宸豪同學參加聖賢忠義慈善會112年「宗教之美」繪畫比賽,表現優異,榮獲國小高年級組佳作!感謝馮惠吟老師辛勤的指導!
|
教務處
|
2023-12-29
|
賀!本校學生參加112年度認識身心障礙者權利公約海報比賽,表現優異,榮獲佳績!五年忠班洪語芯國小高年級組第三名,三年孝班陳彥慈國小中年級組第三名。感謝馮惠吟老師辛勤的指導!
|
教務處
|
2023-12-29
|
賀!本校學生參加112年度Cool English資安王比賽表現亮眼,榮獲資安王獎!三年忠班黃梓桓、龔祐潔、張一萌、侯郁萱;三年孝班陳彥慈、周思妤;四年忠班:張一真;五年孝班:陳亦德;六年忠班:林奕澄、黃士銓、張宸瑋、邱冠雅;六年孝班:陳皇旭、林昱穎。謝謝李玟澄老師辛勤的指導!
|
教務處
|
2023-12-18
|
恭賀!本校桌球隊參加嘉義縣112年中小學運動會桌球賽榮獲3金1銅1第七名佳績!高年級女生單打:吳沛沂 第一名;高年級女生雙打:吳沛沂、林昱穎 第一名;中年級女生單打:周思妤 第一名;中年級男生單打:雲謙 第七名;中年級男生雙打:雲謙、張育瑋 第三名。感謝張祐銘老師辛勤指導!
|
教務處
|
2023-11-21
|
恭喜!!本校直笛隊參加直笛合奏國小團體乙組音樂縣賽榮獲「優等」佳績!!感謝何惠芳老師辛勤指導!
|
教務處
|
2023-11-17
|
賀!本校學生參加112年度Cool Englis資安王比賽,榮獲佳績!
|
教務處
|
2023-10-26
|
賀!本校學生參加112年度Cool English口說高手比賽,榮獲佳績!
|
教務處
|
2023-10-22
|
賀!周思妤同學參加第二屆鉅祥盃兒童著色比賽,榮獲佳績!
|
教務處
|
2023-10-04
|
賀!龔祐辰學生參加112年我心目中的老師攝影比賽,榮獲高年級組第一名!
|
教務處
|
2023-07-17
|
賀!!本校參加本縣111學年度Travel Learning遊學嘉義數位攝影比賽及用相片說故事「遊學趣」手工相簿製作比賽,獲獎學生及指導教師~1.手工書:二年孝班 柯宇駿 別睡了!檜來享受蟲林森活 第三名 感謝郭怡瑩老師指導 2.手工書:六年孝班黃泯璁 漫遊移動城堡~外傘頂洲 第三名 感謝鄭雅琪老師指導 3.攝影比賽:五年孝班 李宥宏 「濕」身「黑」臉踩鹽漿 第二名 感謝曲靜慧指導 4.攝影比賽:六年忠班 洪采珣 採茶趣 佳作 感謝楊雅雯老師指導~~
|
教務處
|
2023-07-12
|
賀!!!本校鄭雅琪.楊雅雯教師 「112年度食農在地化課程及教材 計畫-食農教育教案」甄選榮獲 高年級組 佳作!!! 感謝老師辛勞!!
|
教務處
|